Jules CHÉRET (1836-1932)

Lot 5
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 644EUR
Jules CHÉRET (1836-1932)

Cacao Lhara, 1893
Affiche.
Signée et datée 1893. Imp. Chaix-atelier Chéret.
Bon état général et couleurs très fraiches.
H_248 cm
L_88 cm
Bibliographie: «La belle époque de Jules Chéret, Les Arts
Décoratifs / BNF, Paris 2000, reproduit sous le n°1114 p.296.
Mes ordres d'achat