JULES CHÉRET (19836-1932)

Lot 11
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
JULES CHÉRET (19836-1932)

Paris courses, 1890
Affiche. Signée et datée 1890.
Imp. Chaix-atelier Chéret.
Bon état général et couleurs très fraiches.
H_124 cm
L_86 cm
Bibliographie: «La belle époque de Jules Chéret,
Les Arts Décoratifs / BNF, Paris 2000, reproduit sous le numéro 657 p.228
Mes ordres d'achat