Elysée Montmartre, 1891
Affiche.
Signée et datée 1893.
Imp. Chaix-atelier Chéret.
Bon état général et couleurs très fraiches.
H_242 cm
L_85,5 cm
Bibliographie: «La belle époque de Jules
Chéret, Les Arts Décoratifs / BNF, Paris 2000, reproduit sous le numéro 409 p.192.
Informations sur la vente - ENJOY - Art moderne & Contemporain - Édition
tableaux modernes
Conditions de vente - ENJOY - Art moderne & Contemporain - Édition
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.