Jules CHÉRET (1836-1932)

Lot 13
Estimation :
600 - 1000 EUR
Jules CHÉRET (1836-1932)

Elysée Montmartre, 1891
Affiche.
Signée et datée 1893.
Imp. Chaix-atelier Chéret.
Bon état général et couleurs très fraiches.
H_242 cm
L_85,5 cm
Bibliographie: «La belle époque de Jules
Chéret, Les Arts Décoratifs / BNF, Paris 2000, reproduit sous le numéro 409 p.192.
Mes ordres d'achat