ARMAN (1928-2005)

Lot 104
Estimation :
20000 - 25000 EUR
ARMAN (1928-2005)
Accumulation de timbres, 1995 Accumulation et collage de timbres postaux sous résine. Pièce unique. Signé en bas. H_200 cm L_150 cm P_4 cm Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n° APA#8003.95.501. Provenance: Acquis sirectement auprès de l'artiste. Bibliographie: “De l'inclusion dans l'oeuvre d'Arman ou L'Apesenteur immobile” par Tita Reut, 2004 (reproduit p. 252)
Mes ordres d'achat