Soupière de forme ronde en porcelaine blanche... - Lot 110 - Pierre Bergé & Associés

Lot 110
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Soupière de forme ronde en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes de la famille rose, « fengcai », de terrasses fleuries de pivoines. Chine époque Qianlong XVIIIe (restauration à une anse) Ronde soepterrine in wit porselein versierd met bloeiende pioenen op terrassen in veelkleurig famille rose email, «fengcai». China, Qianlongtijdperk, 18de eeuw (oor hersteld)
Mes ordres d'achat