Paire de cassolettes enflammées en bronze... - Lot 165 - Pierre Bergé & Associés

Lot 165
Estimation :
2800 - 3500 EUR
Résultat : 5 500EUR
Paire de cassolettes enflammées en bronze ciselé, doré et marbre blanc, ornées de têtes de bélier, et de pampilles. Elles reposent sur des bases rondes. Fin de l'époque Louis XVI - début du XIXe siècle Paar vuurpotten in geciseleerd, verguld brons en witmarmer, versierd met ramskoppen en pegels; ronde basissen. Einde Louis XVI ? begin 19de eeuw. H_31,5 cm
Mes ordres d'achat