Porte-queues de billard de forme cylindrique... - Lot 196 - Pierre Bergé & Associés

Lot 196
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 050EUR
Porte-queues de billard de forme cylindrique en acajou, placage d'acajou et bois patiné, il repose sur des pieds en balustre. Deuxième moitié du XIXe siècle Avec huit queues et un compte-points Cilindervormige staander voor biljartkeus in mahoniehout, gefineerd mahoniehout en gepatineerd hout, op balustervormige poten. 2/2 19de eeuw. Met acht keus. H_163 cm L_46 cm
Mes ordres d'achat