LOT DE DEUX STATUETTES BATÉBA, les bras le... - Lot 60 - Pierre Bergé & Associés

Lot 60
Estimation :
500 - 600 EUR
LOT DE DEUX STATUETTES BATÉBA, les bras le long du corps, portants chacune une coiffure en calotte yuu-bilami et d'un style bien caractéristique ayant fait école à l'est du pays lobi. Lobi, Ghana, Burkina Faso ou Côte d'Ivoire. Bois, superbes patines noire et brune d'usage, petit accident au pied d'une des deux. H_16 cm et H_13 cm
Mes ordres d'achat