STATUETTE BATÉBA représentant une femme portant... - Lot 82 - Pierre Bergé & Associés

Lot 82
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 674EUR
STATUETTE BATÉBA représentant une femme portant un enfant sur le dos et une jarre sur la tête (symbole de fécondité associé aux ancêtres), sculptée par un artiste, main de maître, au style caractéristique. Lobi, Burkina Faso. Bois, patine noire de fumée. H_22 cm
Mes ordres d'achat