LOT DE DEUX BRACELETS ANCIENS. Autrefois... - Lot 125 - Pierre Bergé & Associés

Lot 125
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 159EUR
LOT DE DEUX BRACELETS ANCIENS. Autrefois riche en éléphants, la Côte d'Ivoire était nommée la «Côte des Dents». Un important commerce de l'ivoire y vit le jour depuis le XVIIe siècle. Baoulé, Côte d'Ivoire. Ivoire, belles patines d'usage.
Mes ordres d'achat