ETRIER DE POULIE DE MÉTIER À TISSER à décors... - Lot 156 - Pierre Bergé & Associés

Lot 156
Estimation :
800 - 1000 EUR
ETRIER DE POULIE DE MÉTIER À TISSER à décors gravés ornée d'une tête à la coiffure tressée en coque et scarifiée au cou, l'étrier est décoré de gravures géométriques. Gouro, Côte d'Ivoire. Bois, cordelette de coton, belle patine brune. H_26 cm
Mes ordres d'achat