MASQUE DIT «DE FAMILLE» OU «DE GROUPE» aux... - Lot 166 - Pierre Bergé & Associés

Lot 166
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 4 122EUR
MASQUE DIT «DE FAMILLE» OU «DE GROUPE» aux yeux fendus légèrement ourlés encadrés par un «loup» nourri de kaolin et une scarification médiane verticale descendant jusqu'à la pointe du nez. Dan, Côte d'Ivoire. Bois, kaolin, belle patine rougeâtre, anciens accidents, restauration indigène. H_15 cm
Mes ordres d'achat