MASQUE MASCULIN aux yeux ronds, sourcils... - Lot 169 - Pierre Bergé & Associés

Lot 169
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 2 447EUR
MASQUE MASCULIN aux yeux ronds, sourcils sculptés, orné sur le front d'une tiare symbolisant des cornes fétiches d'antilope philamtomba (duyken) et portant une barbe. Dan, Côte d'Ivoire. Bois, kaolin, reliquats de pigment rouge, cheveux, belle patine laquée. H_24 cm
Mes ordres d'achat