Pendentif amulette, Tcherot, Touareg du Niger,... - Lot 311 - Pierre Bergé & Associés

Lot 311
Estimation :
300 - 500 EUR
Pendentif amulette, Tcherot, Touareg du Niger, Kel Aïr, XXe siècle. Plaque carrée en argent cuivré et doré à décor ciselé de lotifs géométriques et décor central pyramidal et perlé. H_19,5 cm L_22,5 cm Colgante amuleto. Tcherot, Touareg del Niger, Kel Aïr, S; XX. Chapa cuadrada en plata cobrizo y dorado, cincelado, motivos geométricos. Centro piramidal perlado. A Touareg, Kel Air, copper and silvergilt amuletpendent
Mes ordres d'achat