Fauteuil en noyer avec dossier et siège en... - Lot 337 - Pierre Bergé & Associés

Lot 337
Estimation :
500 - 800 EUR
Fauteuil en noyer avec dossier et siège en cuir gaufré; pieds droits reliés en facade par un bandeau sculpté. Espagne, XVIIe siècle. (accident au cuir) H_121,5 cm L_65,5 cm P_59,5 cm Sillón en nogal, respaldo y asiento en cuero gofrado. Pies rectos unidos en frente por una chambrana tallada. España, S, XVII. Desperfectos en el cuero. Wooden armchair with a leather seat. Spain, 17th century
Mes ordres d'achat