PARTIE DE MÉNAGÈRE en argent modèle à filet.
Dans... - Lot 267 - Pierre Bergé & Associés
Dans un coffret. Les spatules gravées du chiffre SL.
Elle comprend: 12 fourchettes et cuillères de table, 12 grands couteaux (manche en argent fourré, lame acier); 12 cuillères à entremet, 9 fourchettes entremet, 12 couteaux entremet, 12 couverts à poisson; 12 fourchettes à huitre; 12 couteaux à fruits; 12 cuillères à glace; 9 cuillères à thé; 6 cuillères à café; 12 couverts de service et ciseau à raisin.
On y joint 4 couverts de service en argent de modèle divers
Travail français (louche cassée).
PB: 3, 5 kg
Informations sur la vente - Vente Michel Audiard - Partie 2 : Lot 226 à 365
vélos,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,céramiques,argenterie, orfèvrerie,cinéma (sur le thème du),tableaux modernes
Conditions de vente - Vente Michel Audiard - Partie 2 : Lot 226 à 365
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.