Grande coupe en ivoire sculpté en bas relief... - Lot 25 - Pierre Bergé & Associés

Lot 25
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Grande coupe en ivoire sculpté en bas relief à décor de femmes au bain accompagnées d'un chien avec arbres et feuillages; monture en argent doré ornée de rinceaux feuillagés sur fond amati; balustre du pied torsadé. XIXe siècle. H_43,5 cm Gran copa en marfil tallada con fineza, escenas femininas bañandose. Trabajo en plata dorado. S: XIX. A gilt-silver mounted ivory cup, finely carved with a scene of bathing women. 19th century.
Mes ordres d'achat