Lot n° 32
Estimation :
2000 - 3000
Bureau ou «Writing table» en placage de noyer... - Lot 32 - Pierre Bergé & Associés
Bureau ou «Writing table» en placage de noyer ou de palissandre et bois doré. Dessus de maroquin vert doré au petit fer.
Angleterre vers 1845
H_75 cm L_148 cm P_90,5 cm
Escritorio o "writing table" chapado de nogal o de palisandro con madera dorada. Tapa de tafilete verde pequeña de hierro dorado.
Inglaterra hacía 1845.
A walnut veneered and giltwood table, four drawers and green leather top.
England circa 1845.
Mes ordres d'achat