Lot n° 36
Estimation :
14000 - 16000
Résultat
: 28 389EUR
HENRI REGNAUD (ACTIF À MALTE, PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE)
Portrait du Grand Maître Ramón Despuig Martínez de Marcilla (1690-1741)
Toile. Signé et daté 1737 en bas à droite. Ancienne étiquette avec un numéro d'inventaire: 157.
H_260 cm L_195 cm
Henry Regnaud (Trabajo en Malta, primera Mitad del S. XVIII).
Retrato de Ramón Despuig Martinez de Marcilla con niños. Lienzo signatura y fecha 1737 abajo.
Antigua etiqueta con el nº de inventario: 157.
Henri Regnaud, portrait of the Grandmaster Ramon Despuig Martinez de Marcilla and his children, canvas, signed and dated 1737 on the lower right.
Publication: La Orden de Malta, Mallorca y del Mediterráneo, catalogue de l'exposition, Palma de Majorque, 2000, reproduit page 83.
Publicación: La Orden de Malta, Mallorca y el Mediterráneo, catálogo de la exposición, Palma de Mallorca 2000, reproducido página 83.
Mes ordres d'achat