Grand pendentif losangique en or émaillé... - Lot 1 - Pierre Bergé & Associés

Lot 1
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Grand pendentif losangique en or émaillé rouge, vert et bleu. Il porte un bas-relief représentant le centaure Chiron et Déjanire dans un entourage de diamants navette en sertissure. Riche entourage à volutes ponctuées de mascarons et de croissants de lune (petits chocs et manques) à l'avers et au revers. Une perle fine en pampille (percée). XIXe siècle. Hauteur : 8 cm. Poids : 85,6 g.
Mes ordres d'achat