Erik Gunnar Asplund (1885-1940)

Lot 102
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Fauteuil « Senna » à assise et dossier en cuir brun imprimé de motifs décoratifs, reposant sur une structure en cerisier formant quatre pieds fuselés ainsi que deux accoudoirs incrustés de camés en résine. Création 1925. Édition Cassina, 1983. Signé et numéroté 100 / 100. Nous y joignons un certificat émis par la firme Cassina. H_110 cm L_90 cm P_90 cm
Mes ordres d'achat