Jean - François Janinet

Lot 3
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
Jean - François Janinet
L'aveu difficile - l' indiscrétion. Deux pendants d'une suite de trois planches gravés d'après N.Lavreince. (Fonds Français 24, 28 ; R.Portalis et H.Béraldi 39, 41). Gravure imprimée en couleurs au repérage. Très belles épreuves avant lettre avec le nom de l'artiste à la pointe. Légères rousseurs et traces de plis. Bonnes marges. Cadres. H_48,2 cm L_36,5 cm Provenance : vente Palais Galliera, 24 juin 1965, reproduit sous le n° 5.
Mes ordres d'achat