Victor-Jean Nicolle (Paris 1754-1826)

Lot 11
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Vue du pont et fort Saint-Ange sur le Tibre à Rome Aquarelle, plume et encre brune. Monogrammé en haut à droite : "VJN ". Collé en plein, taches. H_6 cm L_9 cm Provenance : vente Paris Hôtel Drouot, 19 mars 1930, n°117, resté dans la descendance familiale.
Mes ordres d'achat