Aignan-Thomas Desfriches (Orléans 1715-1800)

Lot 15
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Paysages animés : une paire Crayon noir et aquarelle. Signés et datés de "1768" en bas à droite sur l'un et en bas à gauche sur l'autre. Insolé. H_17 cm L_20,5 cm Provenance : vente, Paris, Hôtel Drouot, le 14 février 1931, n°20 ; resté dans la descendance familiale.
Mes ordres d'achat