Tapisserie de Bruxelles représentant des... - Lot 317 - Pierre Bergé & Associés

Lot 317
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Tapisserie de Bruxelles représentant des enfants portant une corbeille de fruits, avec à l'arrière plan des jardins animés de fontaines avec un château. Riche bordure décorée de guirlandes de fleurs, et feuilles d'acanthe. Fin du XVIIe, début du XVIIIe siècle (restaurations, reprises dans les dimensions) H_264 cm L_228 cm
Mes ordres d'achat