LAMBERT, ANDRÉ - OVIDE. L'ART D'AIMER. Traduction... - Lot 214 - Pierre Bergé & Associés

Lot 214
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
LAMBERT, ANDRÉ - OVIDE. L'ART D'AIMER. Traduction nouvelle de Pierre Lièvre. Un titre, quatre frontispices, dix-huit compositions en couleurs gravées à l'eauforte et quelques lettrines et ornements typographiques gravés sur bois par André Lambert. Paris, Briffaut, 1923 ; in-4 broché. Exemplaire enrichi d'une suite des planches en noir, pour partie, certaines numérotées signées, de 21 planches en différents tirages, illustrations ou texte illustré. Etuit usagé, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat