COUPLE LOBI Burkina Faso Bois H_30 cm Provenance... - Lot 24 - Pierre Bergé & Associés

Lot 24
Estimation :
1800 - 2200 EUR
COUPLE LOBI Burkina Faso Bois H_30 cm Provenance : Sotheby's Londres 21 juin 93 lot 293 Cette oeuvre sculptée après consultation avec le devin, sur les prescriptions du Thil (génie tutélaire), et mise sur un autel à l'intérieur de la maison du consultant afin qu'il puisse obtenir une épouse ou pour apporter la fertilité.
Mes ordres d'achat