TÊTE D'ANIMAL NOK Nigeria Terre cuite H_22... - Lot 32 - Pierre Bergé & Associés

Lot 32
Estimation :
2500 - 3500 EUR
TÊTE D'ANIMAL NOK Nigeria Terre cuite H_22 cm Provenance : Pierre Dartevelle Rapport de thermoluminescence ASA du 3 mars 2008 Etude de tomodensitométrie : Dr M.Ghysels (aucune restauration) La face allongée, dominée par un nez triangulaire, montre des yeux percés en pointes, deux excroissances ornent le front.
Mes ordres d'achat