MASRIERA Y CARRERAS. Epoque ART NOUVEAU.

Lot 4.A
Estimation :
14000 - 18000 EUR
Grande BROCHE représentant une femme libellule en or 18 kts ciselé. Les quatre ailes sont émaillées en résille de tons vert et bleu, ponctuées de cabochons d'opales en sertissure. Le corps est émaillé vert d'eau à fond irisé, une perle en pampille. Signée. Dimensions: 8,5 x 5,7 cm.
Mes ordres d'achat