Property of a gentleman Kirb y-Beard . Années 1980.

Lot 36
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Commande spéciale, pièce unique. Rare montre-bracelet d'homme à répétition des heures, quarts et minutes. Boîtier rond en or rose 18 kts à deux attaches articulées en forme d'étier. Remontoir à 12h, glissière de répétition à 9h. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes peints noir et rouge, aiguilles poire et trotteuse des secondes à 6h. Long poussoir pour la sonnerie sur la carre. Boucle à ardillon en or jaune 18 kts soulignée de diamants brillantés. Boîtier signé et numéroté. Travail français pour le boîtier. Mouvement mécanique à remontage manuel des années 1920. Diamètre 3,5 cm.
Mes ordres d'achat