Gobelet de Havdalah en argent gravé de motifs... - Lot 4 - Pierre Bergé & Associés

Lot 4
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 600EUR
Gobelet de Havdalah en argent gravé de motifs végétaux et animaux. Insciptions hébraïque. Ukraine, daté en hébreu 1871. Marqué d'un poinçon : 12. A very fine silver Havdalah cup, decorated in highest quality with 5 animals, inscribed and dated in Hebrew 1873. H_9 cm
Mes ordres d'achat