Rare boitier pour la Torah, Tiq. Bois polychrome... - Lot 36 - Pierre Bergé & Associés
Rare boitier pour la Torah, Tiq. Bois polychrome à décor de fl eurs. Inscriptions en hébreu. Sud de l'Italie ou Tunisie, début du XIXe siècle. A wooden Tiq Polychrome with decorations of flowers. Inscribed in hebrew. South of Italy or Tunesia, early 19th century. H_83 cm
Informations sur la vente - Judaïca
JUDAÏCA
Expositions publiques :
Vendredi 19 juin 2009 de 10 heures à 19 heures
Dimanche 21 juin de 10 heures à 19 heures
Lundi 22 juin 2009 de 10 heures à 13 heures
Contact :
Valentine Roelants 00 32 2 504 80 30
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.