SAINT BERNARD

Lot 4
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 500EUR
SAINT BERNARD
Sermones sancti bernardi abbatis clarevallis...Sermones gilberti super cantica canticorum Strasbourg, Martin Flach, 1497 2 textes en un volume in-folio (277 x 204 mm) COLLATION : 14 ff. non chiffrés, 46 ff. chiffrés, 1 feuillet blanc, 47 ff. chiffrés RELIURE MODERNE : peau verte retournée RÉFÉRENCE : Hain 2859 Incunable rubriqué à l'époque localisé et daté in fine par l'imprimeur.
Mes ordres d'achat