EUSEBE DE CESAREE Historia ecclesiastica... - Lot 5 - Pierre Bergé & Associés

Lot 5
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
EUSEBE DE CESAREE Historia ecclesiastica Venundatur Parisius a Francisco Regnault in vico Sancti Jacobi sub signo divi Claudi suivi de CASSIODORE. Historia Triperti Francisci Regnault Universitatis Parrishisiorum librari, circa 1500 2 textes en un volume in-8131ff, titre en rouge et noir, marque à l'éléphant de François Regnault, 46 lignes, texte sur deux colonnes pour le premier, 131ff non chiffrés pour le second RELIURE MODERNE : velin Les deux premiers et les deux derniers feuillets usagés avec manques, mouillures.
Mes ordres d'achat