JUSTINIEN] Institutions impériales Lyon,... - Lot 11 - Pierre Bergé & Associés

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
JUSTINIEN] Institutions impériales Lyon, Jacques Huguetan en la rue Merchière, 1508 In-folio (340 x 250 mm) ILLUSTRATION : un grand bois représentant la justice royale et une planche dépliante : l'arbore civilis RELIURE MODERNE : basane brune, rectangle de cuir rouge au centre Angle inférieur de quelques feuillets usagés, restaurés, mouillures, f.90 déchiré, 30 premiers feuillets usagés, déchirures, titre restauré et renforcé.
Mes ordres d'achat