VALERE, Maxime

Lot 17
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
VALERE, Maxime
Dictorum ac factorum memorabilum Libri novem S.l.n.d., (Paris), Jean de Gourmont [1516] In-4 (190 x130 mm) ILLUSTRATION : 2 gravures sur bois sur le titre RELIURE ANCIENNE : veau fauve stampée, à décor d'anges, de fruits et de motifs de style renaissance 32 feuillets manuscrits, reliure frottée, trace de fermoirs, charnières faibles, taches, mouillure marginale, usures.
Mes ordres d'achat