HUTTICHIUS Joannes

Lot 34
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
HUTTICHIUS Joannes
Imperatorumet caesarum vitae cum imaginibus ad vivam effigiem expressis Strasbourg, Argentorati, Volfgangus Coephalus, 1534. Avec : Consulum romanorum, 1537 2 ouvrages en un volume in-4 (190 x 130 mm ILLUSTRATION : très nombreuses figures sur bois, plusieurs à chaque page, représentant les empereurs et les consuls romains, gravées sur fond noir et entourées de motifs décoratifs RELIURE POSTERIEURE : vélin rigide Trace d'initiales sur le titre et signature.
Mes ordres d'achat