STRADA, Jacques de

Lot 41
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
STRADA, Jacques de
Epitome du thresor des antiquitez, c'est-à-dire Pourtraits des vrayes Medailles des Empereurs tant d'Orient que d'Occident Lyon, J. de Tournes pour J. de Strada et Thomas Guerin, 1553 In-4 (230 x 160 mm) ILLUSTRATION : 485 médailles représentant les empereurs et leurs épouses. les gravures sont de Bernard Salomon RELIURE MODERNE : vélin crème RÉFÉRENCES : Harvard 503, B.N Res J.1636 Quelques rousseurs et taches.
Mes ordres d'achat