STRAUSS, Richard

Lot 141
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 100EUR
STRAUSS, Richard
Lettre autographe signée [Berlin 9 décembre 1904] à Walther LAMPE, au Palast Hotel à Berlin 1 page petit in-8, adresse (Postkarte) (en allemand) Il ne reste plus la moindre petite place pour le concert. Il est désolé, et l'invite à la répétition samedi à 11 heures à la Philharmonie, entrée par la Beethovensaal...
Mes ordres d'achat