FAMIN Peintures, bronzes et statues érotiques,... - Lot 156 - Pierre Bergé & Associés

Lot 156
Estimation :
600 - 800 EUR
FAMIN Peintures, bronzes et statues érotiques, formant la collection de cabinet secret du Musée Royale de Naples Paris, Typographie Everat,1832 In-4 PREMIÈRE ÉDITION ILLUSTRATION : 41 planches RELIURE : maroquin vert, large décor à froid sur les plats, filets dorés en encadrement, dos lisse orné, tranches dorées Rousseurs, petits frottements à la reliure. Forme la collection du cabinet secret du Musée royale de Naples
Mes ordres d'achat