Masque Ijo Nigeria Bois polychrome L_89 cm.... - Lot 41 - Pierre Bergé & Associés

Lot 41
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Masque Ijo Nigeria Bois polychrome L_89 cm. Masque cimier en forme de poisson, la gueule ouverte ; il est orné en relief d'un visage humain et de récipients magiques en applique. Il est couvert d'une épaisse patine conservant des traces de peinture bleue et de mouchetis blancs.
Mes ordres d'achat