Café fumoir, signé. Scène illustrant un groupe... - Lot 180 - Pierre Bergé & Associés

Lot 180
Estimation :
600 - 800 EUR
Café fumoir, signé. Scène illustrant un groupe d'hommes ; le premier fume une pipe, assis au sol face à un autre qui se réchauffe devant un brasero. En arrière plan, un serveur prépare du thé. Huile sur toile, signée Mirzâ-i en persan en bas à gauche. Iran, art qâjâr, début XXe siècle. Dim. : 74,5 x 57,5 cm. Petite déchirure.
Mes ordres d'achat