Joseph et Zuleika. Carreau carré en céramique... - Lot 280 - Pierre Bergé & Associés

Lot 280
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
Joseph et Zuleika. Carreau carré en céramique à décor moulé peint en polychromie, présentant Joseph et la dame de Misr dans un médaillon polylobé sur fond bleu, orné de fleurons et de palmes. Trois inscriptions sur le muret : Réunion de Joseph et Zuleika. Porte une ancienne étiquette de vente au dos. Iran, art qâjâr, fin XIXe siècle. Dim. : 37 x 37 cm. Un petit éclat.
Mes ordres d'achat