Boite ronde, en faïence à décor dit « bleu... - Lot 299 - Pierre Bergé & Associés

Lot 299
Estimation :
120 - 150 EUR
Boite ronde, en faïence à décor dit « bleu et blanc ». Intérieur à bouquet. Inscription à la base : Fès ; - Petit Vase globulaire, à décor polychrome de losanges en accolade intercalés de rosettes sur fond vert ; - Vase, lamgarssa, à petit aileron et panse aplatie, à décor dit « bleu et blanc ». Inscription à la base : Fès. Maroc, Fès, première moitié du XXe siècle. Diam. boîte : 12,5 cm ; haut. vases : 12 cm et 17 cm. Manque un aileron au vase.
Mes ordres d'achat