Guéridon octogonal, en bois sculpté, à décor... - Lot 377 - Pierre Bergé & Associés

Lot 377
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Guéridon octogonal, en bois sculpté, à décor de pampres. Plateau amovible, et piètement articulé ajouré présentant des arcatures dans sa partie basse. Inde du Sud, XIXe siècle. Haut. : 41 cm ; dim. plateau : 38 x 38 cm Petite restauration sur le plateau.
Mes ordres d'achat