Statuette représentant une femme debout,... - Lot 121 - Pierre Bergé & Associés

Lot 121
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Statuette représentant une femme debout, vêtue du chiton couvert de l'himation, tenant un flacon ; sa coiffure est ceinte d'un haut diadème. Terre cuite et traces de pigments. Restaurations. Grande Grèce, Art Hellénistique, IIIe-IIe siècle av. J.-C. H_22,2 cm
Mes ordres d'achat