Grande coupe circulaire peu profonde. Calcite... - Lot 277 - Pierre Bergé & Associés

Lot 277
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Grande coupe circulaire peu profonde. Calcite blanche. Cassures et petites restaurations, belle conservation. Anatolie, fin du IIIe millénaire av. J.-C. Diam_31 cm Provenance : ancienne collection Ertel.
Mes ordres d'achat