Lot composé d'une épingle ornée à son extrémité... - Lot 341 - Pierre Bergé & Associés

Lot 341
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Lot composé d'une épingle ornée à son extrémité d'un animal stylisé, et d'un cachet à double pente, gravé d'un serpent. (2 objets). Bronze et stéatite noire. Petits éclats, belle conservation, l'inscription en grec sur le cachet gravée à une époque postérieure de l'antiquité. Louristan, XIe-IXe siècle av. J.-C. (épingle) et Anatolie, fin du IVe millénaire av. J.-C. (cachet). L_13,8 et 4,2 cm
Mes ordres d'achat