Chevet composé de trois parties s'emboîtant.... - Lot 399 - Pierre Bergé & Associés

Lot 399
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Chevet composé de trois parties s'emboîtant. La partie centrale était ornée d'un décor marqueté fixé à l'aide de résine. Bois et traces de résine. Lacune des incrustations et petits éclats à la base, belle conservation. Egypte, Nouvel Empire. H_19,8 cm Provenance : ancienne collection Garcin, Paris, Drouot Montaigne, 23 avril 2001.
Mes ordres d'achat